校園時訊 您當前的位置: 網站首頁 > 校園時訊 > 正文

“誦寫雷鋒日記 講畫雷鋒故事”比赛获奖人员名单

發布時間:2019-12-27 浏覽:

爲貫徹落實習近平總書記系列講話精神,推進我院雷鋒式職業人培育進程,在201910-12月期間,在大學生中開展了以“讓雷鋒精神點亮人生”爲主題的“誦寫雷鋒日記 講畫雷鋒故事”比賽活動。本次比賽由思政部進行承辦,共分爲三種參賽類型,即誦講類、書法類和繪畫類。經過二級學院海選推薦,共有174名同學進入決賽。

 

參賽選手在進行抽簽確定參賽內容的基礎上,開展作品創作。經過由專家組成的評委進行綜合評審,19學前1班陳奕含、19計算機班王佳美、19學前15班萬曉慧等13名選手分別獲得繪畫類、誦讀類及書法類一等獎;19動漫班趙欣如、19旅遊1班王業萍、19小教1班房芮桐等21名選手分別獲得繪畫類、誦讀類及書法類二等獎;19小教9班代吉央宗、19福祉3班孫皓楠、18小教2班張偉偉等48名選手分別獲得繪畫類、誦讀類及書法類三等獎。

通過本次比賽活動,在大學生中掀起了知雷鋒、學雷鋒、做雷鋒的熱潮,對進一步弘揚雷鋒職業精神和優秀職業品質,踐行社會主義核心價值觀及雷鋒精神産生了積極的推動作用。

 

 

 

 

附:《诵写雷锋日记 講畫雷鋒故事》获奖人员名单

 

让雷锋精神点亮人生——“誦寫雷鋒日記 講畫雷鋒故事”获奖名单
序號 系別 班級 姓名 參賽類別 獲獎等級
1 學前教育學院 19學前1班 陳奕含 繪畫類 一等奖 (4人)
2 信息工程學院 19網絡1班 劉萌萌
3 健康管理學院 19福祉2班 孙 瑞
4 學前教育學院 19學前14班 秦漫玉
5 小教與設計學院 19動漫班 趙欣如 二等奖 (6人)
6 小教與設計學院 19小教6班 王海旭
7 經濟管理學院 19旅遊1班 高雨哲
8 小教與設計學院 19小教6班 謝添宇
9 信息工程學院 19互聯2班 魏雨琦
10 經濟管理學院 19旅遊1班 曹思遠
11 小教與設計學院 19小教9班 代吉央宗 三等獎(16人)
12 經濟管理學院 19商務英語 邊慧玲
13 學前教育學院 19學前4班 薄 静
14 小教與設計學院 19小教5班 郭思巍
15 經濟管理學院 19酒店2班 高小迪
16 化學工程學院 19食品班 孟召爽
17 經濟管理學院 19會計1班 刘 淳
18 小教與設計學院 19小教2班 韓伊如
19 學前教育學院 19音教高職班 张 冰
20 經濟管理學院 19金融班 王宇飛
21 經濟管理學院 19新聞班 胡佳琪
22 小教與設計學院 19小教5班 栾婷玉
23 經濟管理學院 19旅遊1班 陈 静
24 健康管理學院 19福祉1班 牛芯淼
25 小教與設計學院 19小教4班 李勃文
26 經濟管理學院 19會計1班 劉俊羽
27 信息工程學院 19計算機班 王佳美 講述誦讀類 一等奖 (5人)
28 健康管理學院 19福祉3班 宋虹霖
29 小教與設計學院 19普3班 李曉丹
30 小教與設計學院 19小教2班 張徐良
31 小教與設計學院 19小教4班 符新月
32 經濟管理學院 19旅遊1班 王業萍 二等奖 (7人)
33 學前教育學院 19音樂高職班 王雨晴
34 經濟管理學院 19新聞班 朱立偉
35 經濟管理學院 19旅遊1班 朱宏妍
36 經濟管理學院 19空乘班 韓樹春
37 小教與設計學院 19小教2班 王美旭
38 小教與設計學院 19小教3班 劉嘉怡
39 健康管理學院 19福祉3班 孫皓楠 三等獎(17人)
40 學前教育學院 19音樂高職班 紀曉涵
41 小教與設計學院 19小教7班 夏雨欣
42 經濟管理學院 19空乘班 潘東橋
43 化學工程學院 19藥品 王禹丹
44 經濟管理學院 19移動商務 杨 楠
45 經濟管理學院 19空乘班 陶雪萍
46 經濟管理學院 19商務英語班 杨 杨
47 小教與設計學院 19小教7班 刘 鹤
48 健康管理學院 19福祉1班 王曉甯、楊晨
49 小教與設計學院 19動漫班 黄 博
50 學前教育學院 19學前8班 崔雅妮
51 小教與設計學院 19小教1班 郝俊妍
52 經濟管理學院 19商務日語班 王力禹
53 機電工程學院 19機制1 劉振鑫
54 小教與設計學院 19小教7班 張愛珺
55 經濟管理學院 19會計2班 劉雨鑫
56 學前教育學院 19學前15班 萬曉慧 書法類 一等奖 (4人)
57 學前教育學院 19學前3班 陳丹丹
58 學前教育學院 19音教高職班 楊家彤
59 小教與設計學院 18小教1班 程 月
60 小教與設計學院 18小教1班 房芮桐 二等獎(8人)
61 學前教育學院 19學前8班 李思怡
62 小教與設計學院 18小教3班 王 珊
63 小教與設計學院 18小教5班 吴 迪
64 小教與設計學院 18小教4班 李思慧
65 經濟管理學院 19新聞班 曾 媛
66 經濟管理學院 19營銷1班 于昊成
67 小教與設計學院 19動漫班 趙欣如
68 小教與設計學院 18小教2班 張偉偉 三等獎(15人)
69 小教與設計學院 18小教3班 田佳凡
70 經濟管理學院 19移動商務班 張甯甯
71 小教與設計學院 18動漫班 樊雪瑩
72 小教與設計學院 19小教1班 郝俊妍
73 經濟管理學院 19商務英語班 邹 红
74 經濟管理學院 19會計2班 杨 乐
75 經濟管理學院 19金融班 郝修譽
76 小教與設計學院 19小教7班 馬瑜陽
77 小教與設計學院 18動漫班 于 洋
78 經濟管理學院 19新聞班 劉芳予
79 健康管理學院 19福祉3班 蘇詩雯
80 經濟管理學院 19會計1班 辛 爽
81 小教與設計學院 19小教6班 張沐子
82 機電工程學院 19機制2班 楊宇航
注: 一等獎:13人 二等獎:21人 三等獎:48人 總計獲獎:82人

 來源:思政教研部

文/圖:佟豔